Из-за непогоды прервано воздушное сообщение на востоке России

В аэропорту Южно-Сахалинска задержаны авиарейсы, самолет, следовавший из Москвы на Камчатку, совершил посадку на запасном аэродроме.

Циклон, пришедший с Охотского моря на Сахалин, обрушил на остров снегопад, сопровождаемый сильным порывистым ветром и метелью. Сложные метеоусловия стали причиной продолжительной задержки вылета нескольких местных рейсов — уже три дня пассажиры ожидают вылета на Итуруп, задержан рейс на север острова. «Сегодня на пять часов задерживается прибытие в Южно-Сахалинск из Москвы рейса SU-895. На столько же часов задерживается и вылет рейса SU-896 в столицу», — рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы аэропорта.

Во всем регионе резко ухудшилась погода. Самолет Ил-96, следовавший из Москвы в Петропавловск-Камчатский, сегодня был вынужден совершить посадку на запасном аэродроме в Южно-Сахалинске. На борту самолета находились 260 пассажиров, в настоящее время люди размещены в гостиницах.

Также объявлено штормовое предупреждение для северной части Тихого океана и Берингова моря. Завтра здесь ожидается опасное явление — волнение высотой 8—10 м. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендовало судовладельцам и капитанам судов, находящихся в непосредственной близости к штормовым районам, принять необходимые меры предосторожности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.