Барнаульские игрушки с лозунгом «Хватит доить народ» митинговали в сугробе

Игрушечный митинг за честные выборы состоялся в Барнауле рядом с Театром драмы прямо в сугробе. В митинге приняли участие несколько десятков игрушек — пластмассовые фигурки из «Киндер-сюрпризов» и конструктора Lego.

Они стояли с плакатами «Хватит доить народ», «Единая Россия – Едина против россиян» и «Ко мне, бандерлоги». Организаторами такого необычного митинга стали участники декабрьских акций протеста против фальсификаций результатов выборов Госдумы РФ, сообщает информационное агентство «Атмосфера».

Не только прохожие, но и полицейские заинтересовались таким митингом. Полицейские даже переписывали содержание лозунгов.

Есть ли необходимость согласовывать «наномитинги», пока точно не известно. Во всяком случае, вопрос их законности в Барнауле стал предметом бурной дискуссии между владельцами игрушек и полицейскими.

Один из организаторов митинга Андрей Тесленко сообщил, что идею игрушечного митинга барнаульцы позаимствовали у жителей города Апатиты Мурманской области, где 10 декабря состоялась такая же акция.

Следующий наномитинг в Барнауле назначен на 14 января 2012 года. Он должен состояться также на площади Сахарова, возле фонтана у Драмтеатра с 12 до 15 часов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.