Онищенко: Украина признала своих граждан животными

Россия серьезно усиливает надзор на границе, поскольку функции контроля за здоровьем людей власти соседней страны передали своей ветеринарной службе.

«На Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе в детских организованных коллективах, переданы ветеринарной службе, — заявил «Интерфаксу» главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. — Де-факто в этом содержится признание гражданина Украины животным». По словам руководителя Роспотребнадзора, его служба уже с первых рабочих дней 2012 г. занялась реструктурированием предстоящего летнего отдыха российских детей и передислокацией его с украинских курортов в регионы России и в Европу.

«Ветеринарный врач будет заниматься сбалансированностью рациона, его качеством и безопасностью, физиологической полноценностью, хотя он обучен в лучшем случае в области рациона телят, — сказал Онищенко. — Именно ветеринары на Украине будут заниматься диагностикой вспышек и их расследованием в лагерях, школах, оздоровительных учреждениях и больницах». По его мнению, если на Украине функции контроля за питанием будут переданы ветеринарной службе, то пострадает и местная агроиндустрия, которая осуществляет поставки в Россию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.