Путин и Медведев теряют популярность у россиян

Данные нового общероссийского опроса ВЦИОМ свидетельствуют о том, что премьер-министр Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев продолжают терять популярность у россиян.

24—25 декабря респондентам предложили назвать 10 человек, которые, по их мнению, имеют наибольшие заслуги перед Россией. Результаты показали, что, несмотря на то, что большинство россиян по-прежнему считают Путина и Медведева главными представителями российской элиты, за прошедший год их рейтинг заметно снизился.

Список  возглавил Путин, за него проголосовали 58% опрошенных. При этом годом ранее глава правительства лидировал в рейтинге элитности с 71% голосов.  Второе место занял Дмитрий Медведев — его к элите отнесли 42% респондентов (в 2010 году — 59%), сообщает Newsru.

 

Комментарии

netpozitiva
Опрос ВЦИОМ выявлял у граждан мнение по поводу того, что и кого они считают элитой. Изначально все думали, что политиков в рейтинге не будет, т.к. в РФ элита ассоциируется с шоу-бизом и смежными сферами. Но нет, россияне и Путина с Медведевым туда внесли вопреки прогнозам. Чем не показатель огромного доверия населения?
Slava
А о каком элитном скоте идёт речь?
alex-serebrov
Странные все таки люди социологи — откуда они берут всех этих «респондентов», которые им стабильно говорят о «понижении» рейтинга тандема??? У меня все друзья и знакомые наоборот, после этих либеральных шабашей на Болотной и Сахарова собираются Путина поддержать. Неохота назад в 90-е....
vint10
За 12 лет Путин с МЕДВЕД5ЕВЫМ ПРЕКРАСНО ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ, СОЗДАВ 80% ЧИНУШ, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ ИМЕЯ ПО МИЛЛИОНУ ОДНОДНЕВНЫХ ФИРМ И ЕСТЕСТВЕННО С МЕНТОВ СНЯТА ЭТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТОЛЬКО НА СУДАХ. а МЕНТЫ ПРЕКРАСНО ПРИВЯЗАНЫ К ЧИНУШАМ И НУРГАЛИЕВ ТОЛЬКО УСПЕВАЕТ СООБЩАТЬ, ЧТО ПОЧТИ ВСЕХ ПОЧИСТИЛ. тОЛЬКО МЕНТ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ПОД зАКОНОМ ук рф =о МОШЕННИЧЕСТВЕ=, ВОТ МОЖЕТ ЭТО ИХ ВЕРНЕТ К зАКОННЫМ ДЕЛАМ. дАЛЕЕ, КАК ЭТИ 2 ДЕБИЛЬНЫХ ОЛИГАРХА, ТОЛЬКО УЗНАВ ЧТО ПЕНСИЮ ВЕТЕРАНАМ ПОДНЯЛИ В 1,7 И ОНИ МОМЕНТАЛЬНО ВЗВЕНТИЛИ ОПЛАТУ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ. тАКИМ МОЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ?! нЕ БУДЕТ СДЕЛАНО НИ ЧЕГО, ВАМ ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ СООБЩАЮТ, ЧТО ПУТИН- ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОЛИГАРХ, А мЕДВЕДЕВ- ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАСТРАТ (INO PRESSA). НЕ БУДИТ ЧИСТКИ В ..ВЕРХАХ РЕГИОНОВ, А ТЕМ БОЛЕЕ В ВАШЕМ БОЛОТЕ, ТОГДА ЖДИТЕ ДРУГОЙ ВАРИАНТ.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.