Власти Китая ужесточили борьбу с киберпреступностью

Китайское правительство принимает решительные меры в борьбе с местными киберпреступниками — похитителями банковских данных.

В число строгих мер входит борьба с фишинг-мошенничеством, видом преступления, когда преступники создают мошеннические сайты или электронные адреса банков или интернет-магазинов с целью кражи паролей, номеров кредитных карт и банковских счетов и других персональных данных. В результате принятых мер в поисковых сайтах ссылки на подлинные сайты банков будут появляться первыми в списке, объясняет Русская служба Би-би-си.

Эта мера была принята на волне участившихся случаев кражи личных данных. Киберпреступниками были похищены данные и пароли к банковским счетам 45 млн китайцев. Власти занимаются расследованием этих случаев и заявляют, что подобные атаки угрожают безопасности людей в Интернете.

Правительство хочет убедиться, что ссылки на настоящие сайты банков будут появляться первыми в поиске и таким образом количество посещений созданных мошенниками сайтов будет уменьшено. Десять крупнейших поисковых сайтов Китая уже подписали соглашение о борьбе с кибермошенничеством.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.