Центризбирком посчитал доходы Жириновского

Центризбирком России опубликовал данные об имуществе кандидата в президенты России от ЛДПР Владимира Жириновского, который за прошедшие четыре года заработал более 22 млн рублей.

При этом, по данным ЦИК, он не владеет ни домом, ни квартирой, ни земельным участком — только «Волгой» 1960 года, счетами в банке менее чем на 750 тыс. рублей и почти 74 млн акций банка ВТБ, сообщает РИА «Новости».

Источники доходов кандидата — зарплата в Госдуме, Московском открытом университете и на социологическом факультете МГУ имени Ломоносова, пенсия, ценные бумаги, продажа имущества, творческая деятельность, а также выигрыш в лотерею.

Жириновский также владеет нежилым помещением в Саратовской области площадью чуть больше 10 тыс. квадратных метров и пользуется квартирой своей жены.

Имущество супруги кандидата Галина Лебедевой значительно больше. Она владеет десятью земельными участками (общая площадь 10 гектаров), восемью дачами (350 квадратных метров) и тремя домами (1,3 тыс. квадратных метров) в Московской области, тремя квартирами в российской столице (700 квадратных метров), одну из которых она отдала в пользование мужу, и автомобилем Mercedes S350 (2007). Кроме того, ей принадлежат несколько компаний и счета в банках на общую сумму 15,8 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.