Казахстанская оппозиция не хочет, чтобы Тони Блэр давал советы Назарбаеву

Казахстанские оппозиционеры опубликовали в местном интернет-издании «Республика» письмо под названием «Кровь людей на ваших руках, Блэр».

Письмо адресовано бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру, занимающему сейчас пост советника по президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает Газета.Ru со ссылкой на британский The Telegraph.

«Вы работаете советником руководства Казахстана по политическим вопросам. Почему в последние семь месяцев власть была глуха к требованиям нефтяников?» — говорится в письме, посвященном событиям в казахстанском городе Жанаозене.

«Мы еще раз призываем вас уйти в отставку с вашего поста и не сотрудничать с этим преступным режимом», — говорится в письме от 28 декабря, подписанном 52 казахстанскими оппозиционерами.

При этом британская газета пишет следующее: «Тони Блэр, возможно, с гибелью полковника Муаммара Каддафи потерял своего друга-диктатора. Но он не отчаивается. Блэр нашел себе другого авторитарного правителя для бизнеса — Нурсултана Назарбаева, президента богатого полезными ископаемыми Казахстана».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.