Экс-депутата обвинили в том, что он облил серной кислотой девушку

Обвинение предъявлено бывшему вице-спикеру Воронежской областной думы Сергею Жукову, который обвиняется в том, что он, нарядившись в парик и очки, плеснул серной кислотой в лицо девушке.

По версии следствия, инцидент произошел в Воронеже вечером 9 августа 2011 года у остановки «Девицкий выезд». Неизвестный, на котором были женский парик и большие солнцезащитные очки, вышел из машины и плеснул в лицо раствор серной кислоты 25-летней девушке. Муж пострадавшей запомнил номер скрывшегося авто. Оказалось, что автомобиль принадлежал водителю бывшего вице-спикера Воронежской областной думы Сергея Жукова.

Как сообщил следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Воронежской области Сергей Платонов, водитель автомобиля пояснил, что в момент совершения преступления он находился в Москве, но его уговаривали дать другие показания. Следователи установили, что к совершению преступления может быть причастен Жуков, передает РИА «Новости».

«В настоящий момент ему предъявлено обвинение в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сказал Платонов, отметив, что Жуков находится под стражей с 19 декабря, однако, поскольку задержанный утверждает, что у него есть алиби, с определенностью сказать, что именно он причастен к совершению этого преступления, на данный момент нельзя.

Следствию известно, что супруга Жукова владела 50 процентами капитала одной фирмы, вторая доля была у потерпевшей, и между сторонами был судебный имущественный спор. Возможно, произошедшее связано с деятельностью этой фирмы, отметил Платонов. В настоящий момент пострадавшая продолжает проходить курс лечения в Москве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.