Дмитрий Рогозин поручил Роскосмосу навести порядок

В Год российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос Юрия Гагарина произошло небывалое в истории современной космонавтики количество аварий.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве Роскосмос, попросил главу ведомства Владимира Поповкина доложить о причинах сбоев последних пусков ракет. Несмотря на то что в 2011 году Россия побила рекорды последнего десятилетия, осуществив 35 пусков ракет-носителей, запомнится уходящий Год российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос Юрия Гагарина тем, что в течение него произошло небывалое в истории современной космонавтики количество аварий.

Новый скандал связан опубликованным в Интернете репортаже о проникновении блогеров на территорию НПО «Энергомаш» в Химках. По их словам, они пять ночей ходили по предприятию и ни разу не видели охраны. В «Живом журнале» выложены десятки фотографий. Как оказалось, попасть на территорию «Энергомаша» можно через дыры в заборе, на ремонт которого у космического предприятия нет денег. Дмитрий Рогозин считает «недавний случай проникновения на объект посторонних лиц» недопустимой ситуацией, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.