Социологи: почти половина россиян поддерживают послевыборные протесты

Уличные акции протеста против нарушений на выборах и фальсификации их результатов поддерживают 44 процента опрошенных россиян, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на исследование, проведенное «Левада-центром».

Согласно этому опросу, 54 процента россиян согласны с тем, что власть извратила сам смысл выборов в нашей стране, сделав их процедурой, позволяющей ей оставаться в своих креслах, а также с тем, что, голосуя на выборах 4 декабря за другие партии, кроме «Единой России», люди протестовали против коррумпированной правящей бюрократии (58 процентов).

Согласно этому опросу, 91 процент россиян согласны с тем, что люди должны иметь право публично высказывать свое недовольство существующей властью. При этом только 15 процентов граждан России готовы сами принять участие в митингах. По поводу того, нужно ли проводить уличные акции протеста против нарушений на выборах и фальсификации их результатов, мнения разделились: 44 процента их поддерживает, а 41 процент относится отрицательно.

Однако 40 процентов опрошенных готовы поддержать требования пересчитать результаты выборов в Госдуму шестого созыва по всем участкам, где были замечены нарушения, а 46 процентов опрошенных считают, что этого делать не надо, сообщает портал «Свободная пресса».

Комментарии

netpozitiva
Шли бы на выборы и там высказывали свои протесты. А то явка около 50, но все о чем-то говорят. К то на выборы не ходил, вообще не имеет права о них говорить.
alex-serebrov
Какие то непонятные «опросы». Кто опрашивал? В каких регионах? Какова выборка? Репрезентативность?
Короче смахивает на какое-то поддакивание маргинальным оппозиционерам.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.