ЦИК проголосовал за установку видеокамер на избирательных участках, как и требовал Путин

Центризбирком на заседании во вторник утвердил порядок видеонаблюдения за избирательными участками во время президентских выборов в 2012 году.

«Переход на нее будет осуществляться с помощью гиперссылки, размещенной на сайте избирательной комиссии субъекта Российской Федерации интернет-портала ГАС «Выборы», — сообщила пресс-служба ЦИК. Организовать трансляцию в Интернете происходящего на избирательных участках предложил премьер Владимир Путин во время общения с гражданами страны по телемосту. Ежегодная программа вышла в эфир после многотысячных митингов против фальсификаций на выборах. Путин предложил установить на всех избирательных участках веб-камеры.

Накануне ЦИК не смог принять решение по этому вопросу и отложил его. Известно, что реализация программы потребует примерно 15 млрд рублей.

Во вторник на встрече с активом «Народного фронта» премьер заявил, что президентские выборы должны быть прозрачными. «Мы должны напрочь снять все возможные инсинуации», — объяснял он. Путин напомнил, что именно он предложил организовать прямую трансляцию с участков, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Прохожий
При этом с 20:00 до 21:00 камеры почему-то работать не будут. Охренительно! Целый час на то, чтобы повыгонять наблюдателей, понаделать всего, что угодно и потом заявить:«Камеры уже поставили, чего вам еще?! Вы все экстремисты и провокаторы!»
Вот чем эти дебилы думают??? Каким местом? Когда уже они поймут, что людям на юридические уловки плевать? Бить будут не по паспорту, а по морде.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.