Миронов против переноса выборов президента

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов выступает против переноса даты выборов президента. При этом он полагает, что ко дню голосования все избирательные участки должны быть оснащены веб-камерами и прозрачными урнами.

«В новом году нас ждут выборы президента. Я считаю, что абсолютно недопустимо (их переносить), выборы должны пройти в срок, но желательно с максимальной прозрачностью», — цитирует заявление Миронова РИА «Новости». При этом Миронов считает, что на обеспечение прозрачности могут дополнительно «скинуться» сами россияне.

«Я вас уверяю, если кинуть клич, то политические партии, даже многие граждане России будут готовы скинуться на обеспечение прозрачности и чистоты выборов, если уж государство такое бедное, если не может найти (средства) для обеспечения всех без исключения избирательных участков», — сказал Миронов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов. Предполагается, что на реализацию системы будет потрачено от 10 до 15 млрд рублей.

Миронов также считает, что необходимо начать менять избирательное законодательство, в том числе для пресечения фальсификаций необходимо отказаться от досрочного голосования и открепительных удостоверений, сообщает «РИА Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.