УФСИН Петербурга опровергает информацию об убийстве Дацика

УФСИН Петербурга опровергает информацию об убийстве Дацика
«Это вымышленный слух. Дацик жив, здоров, кушает, недавно его выводили на прогулку», — так описывает ситуацию начальник пресс-службы управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Зубов.
27 декабря 2011

Ранее в ряде интернет-СМИ появилась информация о том, что Вячеслав Дацик, известный под прозвищем Рыжий Тарзан, убит в драке между арестантами «Крестов».

Дацик попал в «Кресты» сложным путем. В 2007 году он был задержан по обвинению в серии грабежей и приговорен к принудительному лечению. В 2010 году он бежал из психиатрической больницы, ограбил салон сотовой связи и перебрался в Норвегию, где попросил политического убежища. Однако норвежские власти задержали его и экстрадировали в Россию.

Комментарии

Светлана13
Мы не можем возбуждать дела по таким случаям – распространению ложных слухов, это прерогатива Следственного комитета. Кому это выгодно, сказать пока затрудняюсь», – сказал «Газете.Ru» начальник пресс-службы УФСИН по СПб и ЛО Александр Зубов. Так кто же эту инфу запустил в инет и действительно какие цели преследует ФСБ. "5 декабря послеу 5 минутного ухода со страницы Светлана Дацик на mail.ru,страница для меня заблокирована и Ава с траурной лентой и соответствующим текстом об убийстве,учитывая его физические особенности. Только в статусе могла заявить, что моя страница взломана и дан левый телефон,а не Вечеслава.Сразу обратилась в службу поддержки,но...........Для того ,чтоб не могла давать опровержения мне пришло письмо,что заблокируют и другую страницу.Приравняли к ТЕРРОРИСТКЕ И ЭКСТРЕМИСТКЕ. То же и вконтакте. А зайчик здесь.[17:26:24] светлана дацик: Блокировка аккаунта.От кого:Отдел технического контроля ФСБ РФ <[email protected]> Кому:[email protected]Сегодня, 16:17
Уважаемая Светлана Алексеевна! На основание закона об оперативно-розыскной деятельности ФСБ РФ. в целях противодействия терроризму и экстремизмуВаш аккаунт в социальной сети май.мэйл.ру в ближайшее время будет заблокирован.Причина: Распространение экстремистских материалов.Отдел технического контроля ФСБ РФ (26.12.2011, 16:17, Win-1251 coded)Адрес для ответа: [email protected]
Светлана13
Хотелось бы сразу задать вопрос ОБ,почему не только Вы(хотя понятно !)но и прерогатива следственного комитета уснула?Почему все мочат в тряпочку,когда речь идет о преступлении правоохранительных органов и прокуратуры,по факту нападения группы "Тайфун 5 декабря 2011года в крестах?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.