Судья Боровкова: Сведений о наличии у Удальцова заболеваний защита не представила

По мнению мирового судьи, оппозиционер не выполнил законных требований сотрудников полиции, призывая граждан к участию в несогласованном пикете.

«Никаких сведений о наличии у Сергея Удальцова каких-либо угрожающих жизни и здоровью заболеваний ни он, ни защита в заседании не представили, — рассказала в интервью «Известиям» судья мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова. — Выслушал оглашение постановления, после чего его защитники — адвокаты — сообщили приставам в зале, что ему плохо, необходимо вызвать наряд скорой помощи, что и было сделано». Судья отметила, что лидер «Левого фронта» принимал активное участие в судебном процессе. Об оказании медицинской помощи он не просил, лишь высказал просьбу давать пояснения не стоя, а сидя, указав, что в связи с проведением голодовки чувствует слабость.

Напомним, вчера Сергей Удальцов был наказан за сопротивление полиции и призывы граждан к участию в несогласованном пикете — ему объявлен административный арест на десять суток. Это решение вызвало волну негодования в социальных сетях.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.