Алексей Кудрин хочет стать посредником между властью и оппозицией

Алексей Навальный исключает диалог с властью.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил себя в роли посредника для налаживания диалога между протестующими и властью. Накануне субботнего митинга на проспекте Сахарова он попросил Путина о срочной встрече, рассказал ему о своих идеях и понял, что «в целом диалог возможен», пишет газета «Ведомости». Напомним, митингующие неоднозначно реагировали на человека, которого премьер-министр за несколько дней до этого назвал своим другом, — многие у сцены свистели, в середине площади большинство хлопало.

Алексей Кудрин предлагает провести политическую реформу. Однако то, что слишком поспешно предложил президент, надо вначале обсудить с оппозицией, вместе доработать президентский проект поправок в законодательство о выборах и партиях, создать новые партии по новым законам и после провести досрочные выборы в Госдуму. Кудрин не согласен с резолюцией митинга об отмене итогов прошедших думских выборов: «оппозиция не думает, как жить без парламента, а нестабильной ситуации допускать нельзя».

Экс-министр финансов считает, что представителями оппозиции в диалоге с властью должны стать лидеры голосования на Facebook. Однако Ольга Романова, член оргкомитета митинга на проспекте Сахарова, считает, что посредниками должны становиться общественные деятели, а не политики. Алексей же Навальный вообще исключил необходимость какого-либо диалога с властью.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.