Замглавы Каширы стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве

Замглавы города Кашира Московской области по культуре, молодежной политики и спорту обвиняется в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Московской области.

Там сообщили, что заместителю главы городского поселения Кашира Московской области по культуре, молодежной политике и спорту Александру Андриевскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

По версии следствия, летом 2011 года замдиректора ЗАО «Единое ЖКХ Каширского муниципального района» и ЗАО «Единое ЖКХ города Кашира» Игорь Карпачев выдвинул требования представителю подрядных организаций об осуществлении ежемесячных выплат в сумме более 3,5 млн рублей, угрожая в противном случае расторжением договоров на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. При этом деньги должны были передаваться через его знакомого — Андриевского. Из требуемой суммы предприниматель согласился оплатить 1 млн 300 тыс. рублей, обратился с заявлением в УФСБ по Москве и Московской области и при дальнейших встречах действовал в рамках «оперативного эксперимента». В ноябре 2011 года Андриевский получил от предпринимателя часть денежных средств в сумме 1 млн рублей, которые передал Карпачеву, после чего последний был задержан сотрудниками ФСБ России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.