Судью Боровкову, видимо, будут охранять

О необходимости выделения охраны данной судье, известной вынесением многих неправосудных приговоров, заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

Заявление сделано сегодня в интервью агентству «Интерфакс», в нем Торшин рассказал, что накануне поздно вечером группа сторонников оппозиционера Удальцова, объявившего сухую голодовку в знак протеста против судебной травли, собралась около суда. Толпа пыталась прорваться в зал. Люди сломали дверь, оттеснили судебных приставов и милицию. Звучали оскорбления в адрес судьи. Затем в Интернете появились персональные данные Боровковой с указанием места жительства и телефона. Как сказал Торшин, нельзя вмешиваться в правосудие, нельзя давить на суд. Торшин считает, что Следственный комитет должен заняться теми, кто призывает к резне на улицах Москвы и устроить «тёмную» судье Боровковой. Им, как полагает вице-спикер Совета Федерации, неплохо было бы посидеть в тюрьме хотя бы годика три.

При этом Торшин не подверг анализу, что же заставляет людей столь неадекватно реагировать на судебные решения. Между тем в Интернете можно ознакомиться с многочисленными видео, на которых запечатлен процесс задержания оппозиционеров: их хватают на улице без объяснения причин, а за вопрос, почему задерживают, — хватают и интересующегося. Это выглядит как настоящая травля, недаром многотысячные митинги, прокатившиеся по стране, требуют прекратить подобную практику полиции и судов, штампующих приговоры без разбора дела по существу.

Комментарии

orel
Это суть власти едроссовской-охранять судью,вынесшего многие неправомерные решения.И вот едросы почти победили.Люди не верят в справедливость,а на местах ворье не стесняется демонстрировать свой достаток. В паспортах стерли национальность и мы теперь не русские,не чуваши,а просто человеки.Собака и та каждая имеет паспорт с записью породы. Люди русские,до коле терпеть власть воров едросов?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.