Правозащитники начнут серию пикетов в защиту Сергея Удальцова

О намерениях выступить в защиту лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова заявил ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

Он заявил, что арест Удальцова незаконный и оппозиционер должен выйти на свободу. Пикетировать Пономарев намерен у мэрии Москвы, призывая других граждан поддержать его и проводить личные одиночные пикеты, которые не требуют согласования с властями.

Напомним, что Удальцова задержали за выражение протеста фальсификациям выборов 4 декабря 2011 года и, несмотря на объявленную активистом голодовку и ухудшение его самочувствия, приговорен уже к третьему административному аресту подряд. Создается впечатление, что судебная машина не слышит многотысячных манифестаций, выходящих на улицы и площади городов России, и не понимает, что происходит в стране. Требования освободить задержанных активистов принимаются резолюциями всех митингов, однако власть демонстративно отказывается от того, чтобы прислушаться к мнению народа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.