Участие в митинге на проспекте Сахарова пенсионеров говорит о распространении протестных настроений

Присоединение пенсионеров к молодежи во время митинга против фальсификации итогов выборов в Госдуму свидетельствует о разрастании протестного движения, пишет Guardian о демонстрации, состоявшейся в субботу на проспекте Сахарова в Москве.

Акция протеста, прошедшая 24 декабря, превзошла по своей численности аналогичную, состоявшуюся две недели назад, цитирует Газета.Ru британское издание.

«Хотя лидерам оппозиции и удалось собрать огромное количество народа на антипутинский митинг, у них не получается объединиться вокруг конкретной фигуры. И это притом что (блогер Алексей) Навальный, недавно освобожденный из тюрьмы после участия в одной из первых после выборов в Думу акций протеста, лучше других был способен воодушевлять толпу и оказался популярным среди многих представителей московской элиты, несмотря на его националистические взгляды», – пишут в своей статье пользователи Twitter MiriamElder и parfitt_tom.

Издание также характеризует Михаила Прохорова, пришедшего на митинг, как «относительно либерального кандидата, получившего разрешение Кремля на участие в выборах президента», и упоминает призыв «союзника Путина» экс-министра финансов Алексея Кудрина к проведению повторных выборов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.