Появление Кудрина на митинге говорит о согласии части высокопоставленных лиц с протестующими

Появление экс-министра финансов Алексея Кудрина на митинге против фальсификаций итогов выборов в Госдуму является первым свидетельством того, что «высокопоставленные инсайдеры согласны с требованиями протестующих», пишет The Wall Street Journal.

Демонстрация с участием десятков тысяч человек, которые пришли накануне на проспект Сахарова выразить свою позицию, воспринимается как знак того, что усилия Кремля, направленные на сглаживание народного недовольства, сопровождаемые обещаниями пересмотра действующих порядков, не сработали, констатирует издание.

«Пока Кремль не показывал того, что пойдет на удовлетворение требований оппозиции», – пишет газета. Участники митинга «За честные выборы» на проспекте Академика Сахарова в Москве приняли резолюцию, основными требованиями которой стали досрочные выборы в Госдуму и отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова.

Пока не идет речь и о реализации предложений Кудрина, согласно которым надо сделать текущий парламент переходным, поменять избирательные законы и их практическую реализацию на местах, отложить президентские выборы и назначить новые выборы в Думу в 2012 году, цитирует западное издание «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.