В Москве удовлетворено два из 17 исков о нарушениях на выборах

В суды Москвы поступило 60 исковых заявлений по поводу нарушений на выборах в Госдуму, сообщила председатель судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда Светлана Курциньш.

Выступая сегодня на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Курциньш отметила, что из этих 60 дел 17 уже рассмотрены. По ее словам, по двум делам вынесены решения в пользу заявителей, сообщает «Право.ру».

Курциньш пояснила, что большая часть исков связана с удалением с избирательных участков наблюдателей, отстранением членов избирательных комиссий от выполнения своих обязанностей. «Среди исковых заявлений есть и касающиеся оспаривания итогов голосования, а также иски, связанные с невключением в списки избирателей», — уточнила представитель Мосгорсуда.

В ходе заседания Совета были заслушаны доклады представителей МВД, СКР и Генпрокуратуры РФ. Между тем председатель ЦИК Владимир Чуров на заседание не пришел, сославшись на занятость. Не присутствовал на мероприятии и глава СКР Александр Бастрыкин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.