Джиоева грозит расторгнуть соглашение и просит Россию прислать нового переговорщика

Лидер оппозиции Южной Осетии, экс-кандидат в президенты республики Алла Джиоева объявила, что действующие власти республики не выполняют соглашение с оппозицией и она имеет полное право отозвать свою подпись под этим документом.

«Это соглашение вообще-то юридической силы не имело. Оно было понятийного характера, тем не менее мы его приняли», ― заявила Джиоева, при этом она отметила, что если сегодня они (власти) не выполнили один пункт (об отставке генпрокурора и главы Верховного суда ЮО), то могут не выполнить и другие, в том числе касающиеся непреследования наших сторонников по политическим мотивам.

Джиоева также призвала российские власти прислать в Цхинвали новую группу посредников для переговоров с действующими властями ЮО. «Я прошу Владимира Путина, ведь возможно организовать новую группу, которая приехала бы в Южную Осетию и попыталась бы решить ситуацию в рамках закона», ― заявила она. 

«Это соглашение вообще-то юридической силы не имело. Оно было понятийного характера, тем не менее, мы его приняли», ― заявила Джиоева, при этом она отметила, что если сегодня они (власти) не выполнили один пункт (об отставке генпрокурора и главы Верховного суда ЮО), то могут не выполнить и другие, в том числе касающиеся непреследования наших сторонников по политическим мотивам.

 

 

Джиоева также призвала российские власти прислать в Цхинвали новую группу посредников для переговоров с действующими властями ЮО. «Я прошу Владимира Путина, ведь возможно организовать новую группу, которая приехала бы в Южную Осетию и попыталась бы решить ситуацию в рамках закона», ― заявила о

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.