Сурков: идти на уступки — это «конституционный долг»

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков назвал «конституционным долгом» власти идти на уступки «разумным требованиям активной части общества».

Таким образом он прокомментировал предложенную президентом РФ Дмитрием Медведевым политическую реформу, основные положения которой глава государства озвучил через 12 дней после многотысячного митинга в центре Москвы, сообщает Lenta.ru.

«Дело в абсолютной реальности и естественности протеста. Лучшая часть нашего общества, или, вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе, ― сказал в интервью «Известиям» Сурков. ― Очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Предложены прямые выборы губернаторов, практически свободная регистрация партий».

При этом он отметил, что «некоторые влиятельные люди попытаются помедлить» с выполнением предложений Дмитрия Медведева, которые тот озвучил в своем послании к парламенту. «Может быть и так ― соберется на следующий митинг поменьше народа, поутихнет немного шум в Сети, и кому-то покажется, что ничего делать не надо, что зря беспокоились. Что опять все чудесным образом рассосалось. И опять потянут, помедлят, отложат реформы до лучших времен, как уже бывало, или выхолостят», ― сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.