Один из самых одиозных прокремлевских политологов стал сенатором от Ингушетии

На этот пост глава северокавказского региона Юнус-бек Евкуров назначил Никиту Иванова, который работал в ФЭПе, в АП под прямым руководством Суркова и курировал пропутинские «молодежки».

Теперь этот человек призван «осуществлять тесное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия с федеральными министерствами и ведомствами для решения вопросов, касающихся социально-экономического и культурного развития республики» — так сказано в распоряжении Евкурова, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на сайт правительства Ингушетии.

Напомним, что с начала 2000-х годов Никита Иванов работал в администрации президента, подчиняясь первому заместителю ее главы Владиславу Суркову, а также в Фонде эффективной политики. Кроме того, он считался главным куратором прокремлевских молодежных движений. Так, есть информация, что в 2005 году он лично добивался освобождения из милиции людей с бейсбольными битами, напавших на нацболов. Наконец, он известен своей крайне агрессивной публицистикой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.