Центризбирком поддерживает любую идею, если ее автор — Путин

Сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров на всероссийском совещании с участием глав региональных избиркомов заявил о намерениях выполнить требование премьер-министра РФ Владимира Путина об оснащении избирательных участков веб-камерами.

По его словам, работа уже начата, 2 февраля 2012 года состоятся контрольные испытания работы веб-камер на избирательных участках. «Поставлена задача о полномасштабном оснащении избирательных участков этими камерами», — заявил Чуров.

Идея, высказанная кандидатом на пост президента Владимиром Путиным, достаточно бессмысленная и очень затратная — установка камер и Интернета обойдется, по оценкам экспертов, в сумму около 15 млрд рублей. При этом далеко не все нарушения можно будет увидеть — к примеру, веб-камеру не «привяжешь» к каждому из председателей УИК, а прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму показали, что значительное число протоколов были просто подделаны «под результат».

Зато процесс установки камер позволит пустить много пыли в глаза — по своей сути данная акция является чистейшей воды показухой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.