Еще 62 подозреваемых в августовских погромах арестованы в Лондоне

Еще 62 подозреваемых в августовских погромах арестованы в Лондоне
Общее число подозреваемых в погромах, попавших в руки полиции, приблизилось к 3,5 тыс. человек. Большинству из них уже либо предъявили обвинения, либо начали судить, либо уже осудили.
22 декабря 2011

На этом аресты не закончатся, заверил Скотланд-Ярд. Очередной рейд в рамках операции Withern стал самым масштабным за все время облав на августовских погромщиков. Как и в предыдущих рейдах, полиция пользовалась данными фото- и видеосъемки, которая велась во время августовских событий. Прошло более ста обысков.

Всего за 4 месяца арестованы 3423 человека и 2179 людям были либо предъявлены обвинения, либо они уже предстали перед судом. Многим вынесены приговоры, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что массовые уличные беспорядки, погромы, вандализм и грабежи магазинов начались в неблагополучных районах Лондона и быстро распространились на другие части столицы Великобритании, а также еще на ряд городов страны, таких как Манчестер, Бирмингем и другие. Погромы начались 6 августа и стали утихать только 10-числа. Полицейские силы на улицах английских городов в те дни были многократно усилены.

Отметим, что Соединенное Королевство считается страной с самой развитой системой визуального контроля и самым высоким количеством видеокамер наблюдения на единицу площади.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.