Начальник колонии отстранен от работы из-за использования осужденного в качестве водителя

Начальник колонии строгого режима на Камчатке временно отстранен от должности. Это произошло после того, как следователи заподозрили его в использовании осужденного в качестве личного семейного водителя.

По данным следствия, в ноябре 2011 года подозреваемый дал указание своему подчиненному вывести без конвоя и сопровождения за пределы исправительной колонии осужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). «Этого осужденного начальник колонии использовал в качестве личного водителя для своей жены и других членов семьи», — пояснил представитель краевого суда.

Проступок начальника колонии, расположенной в Елизовском районе края, стал известен после того, как оказавшегося на свободе убийцу задержали за нарушение правил дорожного движения. В момент задержания заключенный управлял автомобилем, принадлежащим супруге начальника колонии строгого режима, передает Lenta.ru.

Начальника колонии подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.