Алексей Навальный: «Мы садились на 15 суток в одной стране, а вышли в другой»

Оппозиционеров встречали десятки единомышленников и журналистов, прямую трансляцию выхода на свободу в Интернете смотрело несколько тысяч человек.

Как уже сообщала «Особая буква», минувшей ночью были освобождены блогер Алексей Навальный и один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин. Они были арестованы 5 декабря на 15 суток за неповиновение полиции на митинге в центре Москвы.

«Мы садились на эти 15 суток в одной стране, а вышли в другой», — сказал Алексей Навальный на пресс-конференции у ворот отделения полиции. По его словам, он по-прежнему считает состоявшиеся выборы незаконными и за время ареста только укрепился в этой мысли и убежден, что оппозиционное движение противников действующей власти набирает силу. «Мы будем выходить на улицы до тех пор, пока не будут выполнены наши законные и разумные требования — регистрация партий, выборы для всех, перевыборы на тех участках, где происходили фальсификации», — сказал Навальный.

«Все эти 15 суток я следил за тем, что происходит в Москве, — сообщил собравшимся Илья Яшин. — Мы видели фотографии с Болотной, и нам было очень приятно. Условия содержания были типичными для этого места».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.