Отделение полиции в Дагестане атаковал смертник

Подробности теракта в Губденском районе.

Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник в автомобиле недалеко от поселкового отделения полиции в Дагестане, составила 5—6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Напомним, рядом с Губденским поселковым отделением полиции взорвался автомобиль. После взрыва неизвестные с трех точек обстреляли здание. Жертв и пострадавших среди силовиков нет.

В ходе дополнительного осмотра места происшествия изъяты фрагменты человеческого тела — предположительно террориста-смертника, фрагменты взрывного устройства, электрические провода, поражающие металлические куски квадратной формы, разгрузочный пояс для боеприпасов, два фиксатора для пояса, разгрузка для боеприпасов. Кроме того, на месте инцидента обнаружены восемь гранат и гранатомет, три снаряда от РПГ и четыре реактивных двигателя от снаряда РПГ.

Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия и боеприпасов, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.