Люка Бессона обвинили в плагиате сценария «Коломбианы»

Французского режиссера Люка Бессона обвинили в плагиате сценария «Коломбианы». Это сделали двое провинциальных французских актеров.

Они заявляют, что Люк Бессон и принадлежащая ему киностудия «Еврокорпорейшн» незаконно использовали сценарий их короткометражного фильма «Призрак орхидеи». Как сообщил сегодня адвокат истцов Жан-Пьер Куше, соответствующее заявление было подано на днях в Суд большой инстанции Парижа.

Актеры, чьи имена Куше отказался называть, утверждают, что самостоятельно поставили «Призрак орхидеи» в 2005 году. В том же году они принесли копию видеозаписи своей кинокартины на оценку Бессону.

«С тех пор моим клиентам ничего не сообщали о судьбе их фильма вплоть до выхода в июле на широкий экран картины «Коломбиана», — пояснил Куше.

По его словам, к заявлению приложены рукопись сценария, сделанная в 2005 году, и сам сюжет, а также сделанная судебным исполнителем видеозапись из Интернета, подтверждающая, что «Призрак орхидеи» появился раньше, пояснил адвокат истцов. По его словам, сценарий «Коломбианы» «полностью скопирован» со сценария «Призрака орхидеи», в фильмах есть в точности повторяющиеся эпизоды, сообщает ИТАР—ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.