МИД порекомендовал россиянам не выезжать за пределы курортных зон в Египте

МИД России по-прежнему рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в Египет, за исключением основных курортных городов.

Российское дипломатическое ведомство подтвердило свою рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать мест проведения массовых протестных акций, а прибывшим в эту страну в туристических целях ― воздерживаться от поездок за пределы курортных зон.

В МИД отмечают, что в последние дни обстановка в Египте вновь обострилась. В центре Каира произошли массовые столкновения демонстрантов, проводивших с 25 ноября бессрочную акцию протеста, с полицией и военнослужащими. В результате беспорядков, по поступающей информации, 11 человек погибли, свыше 400 получили ранения.

Протестующие требуют отставки действующего переходного правительства и назначения нового кабинета из числа кандидатур, утверждаемых самими демонстрантами, а также скорейшей передачи власти от Высшего совета Вооруженных сил АРЕ гражданскому руководству.

К настоящему времени большая часть района волнений в столице взята под контроль армией и полицией, применявшими для разгона демонстрантов слезоточивый газ и другие спецсредства. Тем не менее обстановка в Каире остается неспокойной.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.