Немецкий омбудсмен предлагает ввести санкции против российских чиновников и судей

Возможные санкции против представителей властей РФ и судей, которые причастны к нарушениям прав человека в России, обсуждаются в правительстве и парламенте Германии.

В интервью Welt уполномоченный по правам человека в правительстве ФРГ Маркус Ленинг рассказал, что лично выступает за введение санкций против конкретных политиков, полицейских, а также судей и прокуроров, которые несут ответственность за нарушения прав человека. По его мнению, этим людям не должны выдавать визу в страны Евросоюза, а также предлагает он заблокировать их счета в европейских банках. Дебаты уже идут, но пока находятся только на начальной стадии, передает Lenta.ru.

О введении санкций и нарушениях прав человека Маркус Ленинг заговорил в преддверии новой массовой акции против фальсификаций на думских выборах в России, запланированной на 24 декабря. Правительство Германии призывает российские власти придерживаться демократических принципов, уважать свободу выражения мнения и собраний, не допускать ареста оппозиционеров «только потому, что их мнение отличается от мнения российского правительства».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.