Навальный и Яшин сегодня выйдут на свободу

Сегодня ночью истекают 15 суток ареста для блогера Алексея Навального и оппозиционера Ильи Яшина. Их должны выпустить из-под стражи.

Оппозиционеры находятся в спецприемнике с момента задержания во время акции протеста «За честные выборы». Они были задержаны за «неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции» во время несогласованного митинга на Чистых прудах. Всего, по данным ГУВД, после этих мероприятий арестовали более 60 человек, передает «Инвесткафе».

Адвокаты задержанных нашли в действиях правоохранительных органов немало нарушений. В частности, защитников не допускали к «правонарушителям», а разбирательство было предвзятым. Юристы направили жалобу в Страсбург. Европейский суд по правам человека принял ее к рассмотрению в ускоренном режиме.

Сторонники Навального и Яшина планируют устроить им торжественную встречу, однако из-за того, что место, откуда их будут выпускать, неизвестно, четких планов пока нет. Наказание оппозиционеры отбывали в спецприемнике на Симферопольском бульваре, передает «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.