Глава ЦИК рассказал, что людьми манипулируют псевдосоциологи-«наперсточники»

Глава ЦИК Владимир Чуров «наперсточниками» называет людей, которые «пытаются в политических целях манипулировать вырванными из контекста данными».

По его словам, в период предвыборных компаний в России появляются псевдосоциологи-«наперсточники», которые «мухлюют» с результатами опросов. По словам Чурова, появляется все больше «манипуляторов», которые не понимают азов социологии и не знают, что такое выборка, и все это настораживает, передает BFM.ru.

«Когда я говорю о наперсточниках, я имею в виду осознанный мухлеж, и прежде всего это мухлеж с выборкой, когда заранее выбираются одни синенькие или одни желтенькие», ― сообщил Чуров, не уточняя, кто именно у него ассоциируется с «синенькими» и «желтенькими».

Ранее Чуров также усомнился в достоверности вывешенных в Интернете роликах о фальсификациях на выборах в Госдуму шестого созыва. Глава ЦИК отметил, что располагает информацией о «нескольких фальшивых «избиркомах» в квартирах, где снимали «кино». По данным Владимира Чурова, именно там были созданы ролики, собравшие сотни тысяч просмотров в Рунете.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.