В Москве арестован организатор концерта в Цхинвале после войны с Грузией

Игорь Зотов подозревается в хищениях из благотворительного Фонда Валерия Гергиева.

Игорь Зотов, директор благотворительного Фонда Валерия Гергиева и руководитель музыкального фестиваля «Звезды белых ночей», обвиняется в крупных хищениях. В настоящий момент он находится в Лефортовском СИЗО. Его сообщника Казбека Лакути, родственника маэстро Гергиева, под стражу брать не стали.

В чем конкретно обвиняют Зотова и Лакути, неизвестно. «Мы ничего не комментируем по этому делу»,— заявили газете «Коммерсант» в пресс-службе главного следственного управления СКР. Адвокаты также не поняли, в чем состоит фабула обвинения: «Из содержания обвинения вообще трудно понять, кто у кого и сколько украл»,— рассказала одна из защитниц. Она считает, что речь, скорее всего, идет о гражданско-правовых отношениях.

Басманный суд удовлетворил ходатайство следователей и определил Игоря Зотова, имеющего благодарность президента РФ за организацию концерта в Цхинвале вскоре после войны с Грузией, в СИЗО Лефортово на два месяца — до февраля 2012 года. Комментарий маэстро Гергиева изданию получить не удалось.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.