В редакции «Собеседника» состоялось заседание оргкомитета митинга 24 декабря

Проведение митинга запланировано в Москве на проспекте Сахарова.

В редакции ИД «Собеседник» состоялось заседание оргкомитета митинга 24 декабря, который пройдет в Москве на проспекте Сахарова. В заседании приняли участие Дмитрий Быков, Татьяна Лазарева, Елена Лукьянова, Борис Немцов, Сергей Пархоменко, Ольга Романова, Владимир Рыжков, Анастасия Удальцова, Григорий Чхартишвили (Борис Акунин).

Писатель Дмитрий Быков подчеркнул, что митинг 24 декабря будет не только политическим, но и стилистическим, эстетическим, так как гражданам надоели «такое ощущение власти и такая атмосфера в стране». Быков предложил совместить митинг с крупным концертом и пригласить на акцию как можно больше деятелей культуры.

Другой член оргкомитета, журналист Сергей Пархоменко, заявил, что специально для митинга на проспекте Сахарова будет строиться гигантская сцена, которая будет центром протестной акции, — ее будут возводить специалисты, занимавшиеся организацией масштабных, на несколько тысяч человек, пикников журнала «Афиша».

Писатель Борис Акунин отметил, что огромное значение имеет то, что приходящие на митинг москвичи будут куда более политизированы и радикально настроены по отношению к властям — не последнюю роль, по его мнению, в этом играет пренебрежительные и унизительные характеристики, которые дал акции на Болотной площади Владимир Путин. Также Акунин считает, что одной из основных тем митинга 24 декабря должны стать мартовские выборы президента. Применительно к ним речь должна идти не о поддержке какого-либо кандидата, а о предотвращении избрания на президентский пост Владимира Путина.

Комментарии

netpozitiva
Лучше бы работали, а не фигней страдали. Немцов уже доходчиво объяснил, чего стоят эти акции хомячков...
alex-serebrov
Все московские мажоры и сетевые хомячки Навального люто бешено ждут когда же можно будет с айфонами и зеркалками в руках пойти попротестовать против «кровавого режима».
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.