Новый лидер КНДР — Ким Чон Ун, сын Ким Чен Ира

Новый лидер КНДР — Ким Чон Ун, сын Ким Чен Ира
Умершего лидера поместят в мавзолей, где покоится его отец — основатель Северной Кореи Ким Ир Сен.
19 декабря 2011

Как уже сообщала «Особая буква», бессменный лидер КНДР Ким Чен Ир скоропостижно скончался на 70-м году жизни еще в субботу, однако сообщается об этом лишь сегодня. Он являлся главой Корейской Народно-Демократической Республики, генеральным секретарем Трудовой партии Кореи, Верховным главнокомандующим Корейской народной армии, председателем Государственного комитета обороны КНДР, сыном «великого вождя» и «вечного президента» Ким Ир Сена.

Ким Чен Ир унаследовал пост лидера Северной Кореи в 1994 году. Тело лидера поместят в мавзолей, где покоится его отец. Как передает Первый канал со ссылкой на заявление телевидения КНДР, Ким Чен Ир скончался от психического и физического переутомления, вызванного работой на благо родины. Преемником объявлен младший сын руководителя Ким Чон Ун.

Центральное телеграфное агентство Кореи объявило о причине смерти Ким Чен Ира: лидер перенес сердечный приступ и не мог быть спасен, несмотря на использование «каждой возможной меры оказания первой помощи», передает Интерфакс. Его лечили от «сердечных и цереброваскулярных болезней в течение длительного периода».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.