ЦИК «зарезал» четверых самовыдвиженцев

Писатель и политик Эдуард Савенко-Лимонов, экс-глава Министерства печати Борис Миронов, генерал-полковник Леонид Ивашов и целитель Николай Левашов не смогут участвовать в президентской гонке.

Отказ Лимонову мотивировали тем, что «к ходатайству о регистрации группы избирателей не приложен протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата».

Ивашову отказали потому, что ни Центризбирком, ни избирком соответствующего субъекта РФ не были вовремя извещены о месте и времени проведения собрания его группы избирателей.

Левашов с 1995 по 2006 год постоянно проживал на территории США, тогда как по закону президентом РФ может быть избрано лицо, которое проживает на территории страны не менее десяти последних лет.

Борис Миронов снят с предвыборной гонки как ранее осужденный по «русской» статье 282. В его публикациях были обнаружены признаки «возбуждения социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду неполноценности граждан по признаку их социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности».

Об этом сообщает портал «Правые новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.