Путин не желает снижать проходной барьер в Госдуму

Премьер РФ Владимир Путин не считает возможным опускать барьер прохождения в Госдуму ниже пяти процентов, называя его «критическим».

«Не думаю, что нужно снижать этот барьер ниже пяти процентов, он и так является критическим», — сказал Путин в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

Напомним, что Путин провел десятую прямую линию, во время которой глава правительства отвечает на вопросы жителей страны. Путин также дал понять, что без энтузиазма относится к переходу на уведомительный характер регистрации партий. «Ну, можно. Мы живопырок насоздаем. Но в принципе и это возможно», — сказал премьер.

Отвечая на вопрос, готов ли он как лидер «Единой России» инициировать в ближайшее время изменения в законодательство, требующиеся для реализации соответствующих политических инициатив, или будет ждать результатов президентских выборов, Путин сказал: «Спешить не нужно, затягивать нельзя, некоторые вещи назрели, но и суеты здесь никакой быть не должно», сообщает интернет-газета «Взгляд».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.