В ближайшие годы в РФ возрастет социальная напряженность

В ближайшие годы в РФ возрастет социальная напряженность
В условиях снижения авторитета государственной власти и последствий финансового кризиса в России в ближайшие 3—5 лет возрастет социальная напряженность, прогнозирует МВД РФ.
17 декабря 2011

В проекте государственной программы РФ «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», размещенном на сайте МВД РФ, говорится: «Прогнозируется, что неблагоприятные криминогенные факторы продолжат проявлять себя усилением криминальной опасности для населения страны, увеличением массива преступлений, совершаемых в общественных местах, ростом отдельных видов преступлений, как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизацией и наркотизацией населения, разрастанием коррупции». По данным источника, рост социальной напряженности прогнозируется из-за снижения авторитета государственной власти, который связан в значительной степени с высоким уровнем коррупции, а также поверхностностью и декларативностью мер по обеспечению правового контроля деятельности политических и экономических элит.

 

Комментарии

МеЛАНЬя
Власти скрывают истинное положение страны!
Статистика не терпит приблизительности?
Бывший директор НИИ статистики Госкомстата России Василий Симчера рассказывает: с должности он ушел со словами: «Надоело врать!» Данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу, производят шокирующее впечатление. Вот лишь некоторые фрагменты таблицы В.Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг.» с короткими комментариями. Много букв. Но читать нужно.
Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Доля иностранного капитала в экономике России, в %:
– в целом. Официально: 20%. Фактически: 75%,
в т.ч.:
– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
http://forum-orion.com/viewtopic.php?f=459&t=6392
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.