В казахстанском городе Жанаозен продолжается кровопролитие

В казахстанском городе Жанаозен продолжается кровопролитие
Продолжаются массовые волнения в городе Жанаозене в Казахстане. По официальным данным, в результате столкновений с армией и полицией там погибли десять человек. Власти ввели в город спецназ и бронетехнику.
17 декабря 2011

 

Массовые волнения в городе Жанаозене в Казахстане вылились в столкновение с полицией и армией. В город вошла бронетехника и спецназ, передает «Эхо Москвы».

Ранее казахская Генпрокуратура заявила о гибели в ходе этих событий десяти человек. Но после первой вспышки насилия волнения возобновились. Они начались при подготовке к празднованию 20-летия независимости Казахстана. Есть информация, что инициаторами протеста стали рабочие нефтяной отрасли, которые уже полгода бастуют, требуя выплаты зарплаты.

 

Комментарии

yazanarod
Режим прогнил полностью. 20 лет лжи, коррупции, предательства своего народа. Стрелять надо не в народ, а в себя, господа в Ак Орде. Никогда вы не были и не будете казахами. Имя вам предатели. Вы служите другим, а не своему народу. Так и катитесь к ним. Распродали нашу землю, уничтожили язык, лишили детей будущего. А теперь и расстреливать стали.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.