Все города Кавминвод могут объединить в одно муниципальное образование

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин считает необходимым объединить города Кавминвод в одно муниципальное образование, но этот вопрос должен решаться на референдуме по инициативе самих жителей.

«Всю эту территорию, которую мы красиво называем Кавказскими минеральными водами, куда входят Лермонтов, Кисловодск, Пятигорск и другие города, нужно объединить в единое муниципальное образование — Минеральные воды», — сказал Хлопонин в пятницу на встрече с журналистами.

Как сообщает «Газета.Ru», Хлопонин отметил, что этот вопрос может решаться только на референдуме, и привел в пример Норильск в Красноярском крае, который объединил в 2004 году (когда Хлопонин был губернатором Красноярского края) несколько муниципальных образований после референдума жителей.

По словам полпреда, разногласия между мэрами соседних городов уже сегодня приводят к проблемам. «Город Пятигорск замкнут внутри себя, все закончится тем, что у нас в центре города будет завод по переработке мусора, из-за того что у нас два главы между собой воюют и не могут договориться», — сказал полпред.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.