Соратники Юлии Тимошенко номинировали ее на Нобелевскую премию мира

Сторонники осужденной экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко выдвинули ее на получение Нобелевской премии мира. Партия приговоренной к семи годам заключения Тимошенко надеется, что присуждение этой награды поможет освободить ее из тюрьмы.

Партия «БЮТ-Батьковщина» направила документы в Нобелевский комитет с целью выдвинуть экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию миру, сообщили РИА «Новости».

Однопартийцы осужденной Тимошенко надеются, что присуждение этой награды вкупе с требованиями стран Европы и европейских структур поспособствует освобождению лидера «БЮТ-Батьковщины» из заключения, к которому ее приговорил Печерский районный суд Киева.

Согласно решению суда Тимошенко должна провести 7 лет в местах лишения свободы по обвинению в заключении заведомо невыгодных Украине контрактов на поставку газа из России во то время, когда она возглавляла украинское правительство. Ранее как структуры Европейского союза, так и целый ряд стран Европы по отдельности выступили с требованием к Киеву освободить Юлию Тимошенко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.