Перевыборов в Мособлдуму не будет

Выборы в Мособлдуму признаны действительными и состоявшимися, сообщил во вторник председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Из присутствовавших на заседании по итогам выборов в Подмосковье двенадцати членов комиссии одиннадцать проголосовали против отмены результатов выборов, один член комиссии от партии КПРФ воздержался», — сказал он.

Ранее Вильданов сообщил журналистам, что итоги выборов депутатов Мособлдумы по трем из 25 избирательных округов Подмосковья могут быть пересмотрены в связи с большим количеством нарушений, отмечает Интерфакс.

«Во вторник в шесть часов вечера мы проведем заседание, на котором будет рассмотрен вопрос об отмене итогов выборов в этих округах. Чтобы перевыборы состоялись, необходимо, чтобы 8 из 14 членов комиссии проголосовали за отмену старых результатов и назначение новых выборов», — отметил председатель Мособлизбиркома.

Он добавил, что итоги выборов могут быть отменены по Щелковскому, Королевскому и Серпуховскому округам, поскольку в этих округах было зафиксировано «огромное количество нарушений».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.