Евро опустился до минимума по отношению к доллару

Евро в ходе торгов вторника подешевел до минимума с января 2011 года по отношению к доллару.

Инвесторы обеспокоены информацией о том, что канцлер Германии Ангела Меркель может выступить против повышения верхнего предела финансирования Европейского стабилизационного механизма (ESM). На 19.45 мск во вторник за евро давали 1,3120 доллара по сравнению с 1,3187 доллара по итогам торгов в Нью-Йорке накануне, сообщает Интерфакс.

 

Комментарии

gaidarenko

В Евросоюзе много шума из ничего. Каждый день новые несостоятельные предложения по сохранению Евросоюза и все предложения направлены, как бы прожить за чужой счёт.
Долг- это чужие деньги, чужой труд и не надо строить систему, которая направлена на спасение тех кто живёт за чужой счёт. У сохранения Евросоюза один честный путь сосуществования – это принятие в члены союза стран, которые не имеют дефицита бюджета или устанавливается допустимый процент дефицита, который вступающая страна может реально погасить в короткое время и автоматическое исключение из Евросоюза стран превысивших допустимый процент дефицита бюджета.
На таких же принципах нужно создавать и Союз России, Белоруссии и Казахстана об этом предостерегал мудрый Примаков. Непонятно почему до этого не додумалась умная Ангела Меркель.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.