Демьян Кудрявцев: отставки в «Коммерсанте» связаны с нарушением внутренних правил выпуска

Генеральный директор издательского дома извинился перед читателями и партнерами.

Генеральный директор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев принес извинения читателям и партнерам в собственном блоге: «При выпуске 49-го номера журнала «Власть» были нарушены внутренние процедуры и правила издательского дома «Коммерсант», стандарты профессиональной журналистики и законодательство Российской Федерации. Руководство Издательского Дома сожалеет об этом и приносит свои извинения читателям и партнерам».

Как уже сообщала «Особая буква», сегодня стало известно об отставках в крупнейшем российском издательском холдинге: своих должностей лишились генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Холдинг» Андрей Галиев и главный редактор журнала «Коммерсант-Власть» Максим Ковальский. Владелец компании Алишер Усманов усмотрел в некоторых материалах нарушение журналистской этики. Гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев написал заявление об увольнении, которое будет рассмотрено в течение ближайших двух недель.

Кудрявцев ушел в отставку, поскольку считает себя ответственным за публикации в журнале «Коммерсант-Власть». «С моей точки зрения, директор отвечает за все, что происходит в издательском доме, — сказал он сегодня Интерфаксу. — Ситуация, которая сложилась при выпуске последнего номера журнала «Коммерсант-Власть», — это ситуация недопустимая, и, подав в отставку, я обозначаю свою ответственность за все случившееся».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.