Генеральный директор ИД «Коммерсант» подал в отставку

Демьян Кудрявцев написал заявление в связи с увольнением Алишером Усмановым своих коллег — генерального директора «Коммерсант-Холдинг» Андрея Галиева и главного редактора журнала «Коммерсант Власть» Максима Ковальского.

Стало известно об отставках в издательском доме «Коммерсант». Алишер Усманов, владелец компании, уволил генерального директора «Коммерсант-Холдинга» Андрея Галиева и главного редактора журнала «Коммерсант Власть» Максима Ковальского, сообщает интернет-издание «Газета.Ru», которая тоже входит в холдинг.

Причиной отставок стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала «Коммерсант Власть», которые владелец расценил как нарушение журналистской этики. Примечательно, что это первый случай вмешательства Алишера Усманова в работу редакций. «Эти материалы граничат с мелким хулиганством», — считает Усманов.

В связи с инцидентом подал в отставку генеральный директор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев. Его заявление будет рассмотрено в ближайшие две недели.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.