Прокремлевские эксперты называют успех субботних митингов победой Путина

При этом замалчиваются все многочисленные лозунги, связанные с требованием отставки Путина и не баллотироваться в президенты.

По словам главы Агентства прикладной и региональной политики Валерия Хомякова, митинг на Болотной показал, что в стране один лидер, поскольку лидеры оппозиции утратили свой политический вес, а в России тем временем формируется гражданское общество, выступающее партнером власти.

Хомяков и другие прокремлевские политологи делают акцент на том, что пришедшие 10 декабря на массовый митинг москвичи якобы равнодушны к Борису Немцову, Алексею Навальному и другим оппозиционерам, а организовались благодаря безответственному отношению к своим обязанностям некоторых чиновников.

«Консолидировали... толпу отнюдь не оппозиционеры, а бестолковые действия чиновников, которые примазываются к власти», — цитирует Хомякова Life News.

Еще дальше в своих комментариях идет гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, заявивший, что именно победу Путина продемонстрировал крупнейший за 20 лет митинг в Москве, поскольку премьер «весьма уверенно реализует себя в качестве национального лидера России, приветствуя развитие гражданского общества, разрешая митинги, но призывая к соблюдению закона ... В данной ситуации он находится в самой выигрышной позиции, нежели другие кандидаты на пост президента».

По мнению ряда других экспертов, заявлять, что если кто бы то ни было волен разрешать митинги, при этом еще и призывая к соблюдению закона, этот чиновник, особенно, занимающий пост в правящем тандеме, является главным нарушителем основного закона, дающего гражданам право на шествия и митинги безо всяких санкций.

Напомним, что достаточно прослушать записи выступающих на митинге, которые легко найти в Интернете, чтобы убедиться, что по частоте скандирования вслед за требованиями новых выборов шли лозунги против нынешнего премьера Путина: «Россия без Путина!», «Путин, уходи!»

Комментарии

plekhanov
кремлевские успокаивают себя и хозяина.
Главное, что многих уже достал этот обман и беспредел власти.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.