В Апатитах против фальсификации выборов выступили игрушки

В Апатитах против фальсификации выборов выступили игрушки
Проходящие по стране митинги протеста против фальсификации выборов в Госдуму в пользу партии «Единая Россия», по наблюдениям очевидцев, отличают мирный характер, доброжелательность и сердечность участников.
11 декабря 2011

Один из самых необычных митингов протеста состоялся 10 декабря в городе Апатиты Мурманской области. Поскольку официальных разрешений на проведение акций протеста организаторы не получили, то они решили устроить собрание игрушек из «киндер-сюрпризов». «Игрушки не запрещены к выставлению, поэтому их не разгонят. Кстати, своей пестротой и разнообразием они как раз напоминают наше общество», — разъясняется на страничке тематической группы в одной из социальных сетей.

Не возбранялись на митинге и лозунги — их рекомендовали прикреплять зубочистками. Призывы должны были быть строго по теме «Фальсификация выборов», экстремизм не допустили и в игрушечном мире. Игрушечные солдатики на площадь не допускались. Митинг продлился около получаса и набрал больше сотни участников. Ни один из митинговавших не пострадал — сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка.ru».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.