Пикеты несогласных с результатами выборов пройдут в Самаре

Пикеты несогласных с результатами выборов пройдут в Самаре
С 11 по 18 декабря в Самаре будут проходить пикеты несогласных с результатами выборов в Государственную думу, которые прошли 4 декабря.
11 декабря 2011

 

Мероприятия будут проходить ежедневно с 9.00 до 22.00 в восьми точках города: на площади Славы, площади Куйбышева, пересечении Московского шоссе и улицы Революционной, на Московском шоссе рядом с памятником Ил-2, у фонтанов на улице Осипенко, напротив входа на станцию метро «Московская», возле парка Гагарина и мэрии Самары.

Напомним, в ходе выборов в Госдуму РФ происходили масштабные нарушения и фальсификации, что спровоцировало волну протестов. Первый митинг состоялся вечером 4 декабря на Триумфальной площади. Вторая акция протеста прошла 5 декабря после санкционированного митинга «Солидарности», пришло на мероприятие примерно 10 тысяч человек, 300 активистов были задержаны. Кроме того, на следующий день на Триумфальной площади состоялся митинг, в ходе которого были задержаны свыше 500 человек. Самый крупный митинг прошел на Болотной площади 10 декабря, на котором собрались около 50 тысяч человек.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.